Как выписать младшего внука из квартиры, если родители отказываются согласиться на это?

• г. Новосибирск

В нашей квартире зарегистрированы 4 человека: я, муж и двое внуков. Наш сын прописал своих детей к нам, сам выписался и зарегистрировался в квартире жены. Один внук живет с нами и, соответственно должен быть прописан тут (такие условия выставила школа). Второй внук живет с родителями. Фраза - мы пенсионеры - звучит как позорное клеймо, благодаря нашим пенсиям, но мы пенсионеры и с повышением квартплаты расходы выросли значительно. От старшего ребенка, нашего внука, родители отказались и он полностью на нашем материальном обеспечении. Сам вопрос: как мы можем выписать из квартиры младшего внука, если родители отказываются это сделать? Категорически. Говорят, что до 18 лет мы не имеем право это сделать. Только через суд. Но по СК несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту прописки родителей или одного из них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле в любом случае снятие с регистрационного учета (выписать), в судебном порядке, - обращайтесь в суд по месту жительства, в подобных делах правда на стороне собственника жилья (хозяина).