Проблемы с адвокатом - оплата гос. пошлины, но исковое заявление всё ещё не готово

• г. Пермь

Посоветуйте, что мне делать? Договорились по телефону с адвокатом, чтобы я оплатила гос. пошлину для обращения в суд заплатила 05.02.2019 г. сегодня уже 13.02.2019 г. А исковое - заявление так и не готово и все документы у него. Всё время как не позвонишь какие то отговорки у него, то загружен, то перезвоню сам. Мы ему уже все услуги оплатили, и за составление искового заявления. Гос пошлина не просрочена?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина не пропадает. Можете расторгнуть, забрать деньги и обратиться в личку к любому юристу сайта - ст 779 ГК РФ. Быстрее будет.

Ув. Татьяна, очень странное поведение. Госпошлина не просрочена. Вы вправе расторгнуть соглашение с адвокатом и требовать возврата оплаченных средств.