Моя мама лишена льготы по отоплению из-за решения новой управляющей компании - куда обратиться с жалобой?

• г. Екатеринбург

Моя мама живет в сельской местности. Она ветеран труда и имеет льготу по отоплению. Пришла к управлению новая управляющая компания, и каким-то решением вынесла из основной квитанции строку отопление, вода и электричество в отдельную квитанцию "Требования на оплату". По данному требованию цент начислять льготу не может, начисление идет только по основной квитанции. Т.е. какая-то ООО) взяла и лишила льгот? Законны ли ее действия и куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Статья 22 Закона РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» определяет, что меры социальной поддержки регламентируются законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. Ветераны труда имеют право на следующие льготы по оплате коммунальных услуг: 1).квартплату и содержание общедомового имущества; 2).отопления, водоснабжения и водоотведения; 3).льготы за газ и электроснабжения квартиры; 4).затраты на приобретение и транспортировку топлива для печи: угля, дров, баллонного газа; 5).вывоза твердых и жидких бытовых отходов. На региональном уровне порядок возмещения расходов на оплату коммунальных платежей регулируют местные органы власти, а исполняют территориальные отделы соцзащиты населения. Обратитесь по вашему вопросу в ваше районное управление социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работала в школе в сельской местности, где сейчас и проживает.

У нее была льгота по оплате отопления. Сейчас ее застовляют платить за газ (отопление). Говорят, что местные власти эту льготу отменили. Так ли это? Ведь если льготу отменили должны были предупредить, а не присылать сразу увитанцию на оплату с большой задолженностью.

Спасибо.

Вопрос: я инвалид 3 гр. Раньше мне в квитанции на оплату ЖКХ в строке Отопление стояла льгота 50%. В январе я получил квитанцию, где льгота стояла в размере примерно 15%. Законно ли уменьшили мне размер льготы на отопление?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Я ветеран труда имею льготу 50% на оплату коммунальных услуг. Сейчас льгота монитезирована и перечисляется на карточку. В ноябре льгота уменьшена. Соцзащита объясняет, что управляющая компания завысила оплату за отопление и будет сделан перерасчёт. Управляющая компания объясняет, что льготами не занимается а только субсидиями, сделала перерасчёт и увеличила оплату за отопление ещё почти 700 рублей. Может ли льгота уменьшаться?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

Оплата за отопление по Саратовской обл. Повышающий коэффициент 1,5 за отопление был отменен 18 мая. До сих поу правляющая компания присылает квитанции за оплату отопления и горячую воду с повышенным коэффициентом.

Вопос такой-мама-инвалид 1 группЫ, проживает в сельской местности, дом имеет электрическое отопление. Есть ли льготы на оплату электрического отопления и каков ее размер? И куда обращаться за оформлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном доме в доме газовое отопление, есть ли у неё льготы по оплате газа, света, воды? До инвалидности эти льготы были т.к. она ветеран труда. Сейчас и пенсию ветерана убрали и льгот нет.

23.05.2014 мы приняли новую квартиру вновь построенном доме по акту п/п. Через месяц нам пришла квитанция об оплате, где была строка об оплате и обслуживании отопления, естественно ни отопления ни горячей воды в доме нет. Отопление дали в первых числах октября, а горячую воду 9 октября. Должен ли я оплачивать за 5 месяцев услуги по отоплению и за обслуживание горячей воды?

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение