Как перенести досудебную подготовку.

• г. Москва

Как перенести досудебную подготовку.

Ответы на вопрос (5):

Заявляйте соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Лиличка, для переноса даты судебного заседания Вам необходимо подготовить ходатайство и подать его в суд. К ходатайству рекомендую приложить документ подтверждающий уважительную причину неявки на указанную дату.

Спросить
Пожаловаться

Подать ходатайство с указанной (уважительной по вашему мнению) причиной неявки и просить об отложении даты заседания.

Спросить
Пожаловаться

Никак, не станет суд переносить беседу. Предварит суд заседание, еще можно было бы..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лиличка, а в чем состоит необходимость этого?

Вы хотите, чтобы она проводилась два раза?

Иногда это бывает, но нужно понять ситуацию...

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вызывает меня в качестве ответчика на досудебную подготовку по делу о расторжении брака. Для чего проводится досудебная проверка? Какие последствия для меня могут быть в случае неявки на досудебную подготовку без уважительных причин? Супруга в исковом заявлении указала, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью нет? Смогу ли в будущем подать заявление о разделе имущества или как раз на досудебной подготовке и необходимо ставить вопрос, что спор о разделе имущества имеется? Не будет ли моя неявка на досудебную подготовку расценена, как полное согласие с исковым заявлением и отсутсвием споров по поводу совместно нажитого имущества. Заранее спасибо за ответы!

Можно ли принять в медицинскую организацию на должность сестры хозяйки человека без дополнительной подготовки по направлению профессиональной деятельности, а затем провести подготовку. И сколько часов должна быть подготовка. Спасибо.

Судья выслал определение, указав, в том числе, что "вызывает стороны для подготовки гр. дела к слушанию в суд" (на собеседование).

Такая подготовка будет "под протокол"?

Зачем назначают "подготовку"? Цели судьи?

На основании искового заявления судья издал определение в котором определил даты проведения подготовки и судебного разбирательства. На подготовку истец не явился. В результате судья на ту дату на которую назначил разбирательство по существу назначил еще одну подготовку, мотивируя свое решение отсутствием истца на подготовке. Правомерно ли решение судьи.

Получила по почте судебное уведомление.

В полученном письме ОПРЕДЕЛЕНИЕ районного суда г.Москвы в связи с исковым заявлением ПАО Совкомбанк ко мне о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Далее судья УСТАНОВИЛ, что до назначения дела к слушанию в судебном заседании необходимо провести досудебную подготовку, которую и назначил на определенный день и час (Вызвать стороны для проведения досудебной подготовки...).

Вопрос: Что такое досудебная подготовка? С какой информацией я должна туда идти?

Досудебная подготовка НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ и суд все равно состоится, т.е. это просто формальность, или же в процессе досудебной подготовки возможны варианты, например, возможны различного рода договоренности между сторонами о выплате задолженности и т.п. с дальнейшем отзывом искового заявления?

Заранее всем спасибо, жду ответа.

Только узнала, что на завтра на утро назначено подготовка по делу (собеседование). Обязательно ли присутствие на подготовке и возможно ли его перенести на другую дату?

Суд назначил дату досудебной подготовки (беседы). Присутствовать не могу, т.к. в отпуске далеко от города.

Подскажите, пожалуйста:

1. если я, как истец, не явлюсь на досудебную подготовку, какие могут быть негативные последствия?

2. если ответчик будет на беседе и представит возражения на иск, ознакомиться с ними можно будет в промежутке между датой прошедшей без меня беседы и первым слушанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд - взыскание денег по расписке. Вызывают на досудебную подготовку. Что там будет? Как проходит? Ответчика тоже приглашают в таком случае?

Помогите разрешить такой вопрос: правила выдачи водительских удостоверений допускают самостоятельную подготовку на получение права управления транспортным средством категории "В" и одновременно требуют представления в ГИБДД документа о прохождении такой подготовки. Где брать этот документ, если подготовка проводилась самостоятельно?

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение