Aдминистрация оштрафовала директора здания за непринятие мер по очистке снега с крыши - возможно обжалование решения?

• г. Уфа

Администрация провела рейд. И оштрафовали директора здания за непринятие мер по очистке снега с крыши. Вопрос: на фото нет даты и времени, что говорит о том, что это во время бурана могли сфотографировать. После того как выявили нарушение - они даже не предупредили сотрудников, чтобы те очистили снег, дабы устранить опасность схода. Можно ли обжаловать такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

На машину упал снег с крыши коммерческого здания. Кто должен отвечать за очистку снега с крыши. Генеральный директор. Помогите с образцом искового заявления.

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Произошла ситуация со сходом снега с крыши. Люди приехали на работу вести мероприятие. После этого приехали гости и забили все места у здания. Машину убирать некуда. Отойти нельзя. Во время мероприятия на машину упал весь лёд и снег с крыши. В итоге Машина полностью в снегу и во льду. Крыша выгнута. Что делать?

В этот день активно таял снег, при подъезде к офису он поставил машину неподалеку от крыши, в результате схода снега машина получила повреждения примерно на 30 тыс. рублей. Мы предъявили претензии учреждению, в ответ нам отвелили, что рядом с крышей в сугробе была табличка с надписью "Осторожно, сход снега" которую прямо перед тем как подъехал мой муж завалило предыдущей порцией снега, вдобавок когда муж парковался - он должен был видеть только что упавший с крыши снег. Несмотря на очевидность схода снега он все же припарковался. Есть ли перспектива у нас в суде?

Сегодня ночью, из-за оттепели, был сход снега с крыш. Из-за того, что Управляющая компания не своевременно занимается уборкой снега с крыш домов он сошел огромными толщами. Наше кафе находится на первом этаже жилого дома и после ночного схода снега одна из глыб повредила нашу вывеску и сейчас она требует немало стоящего ремонта. Можем ли мы предъявить УК претензию по этому поводу, ведь это их вина, что снег был не убран?

Припарковал машину возле дома на 30 минут. Вследствии оттепели произошел сход снега с крыши дома. Снег упал на автомобиль и помял крышу авто. К кому обратиться для решения вопроса компенсации причиненного ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ситуации, несколько вопросов:

Упал снег на крышу автомобиля, со здания которое обслуживает ООО. Знаков или лент о сходе снега не было. Есть видео запись, где за 5 минут до схода сотрудники чистят крышу, и потом спустя 5 минут сход снега (тоже на видео)

1) машина стояла под знаком «остановка запрещена» . Будут ли проблемы с этим в суде? (между зданием и проезжей частью пешеходная зона есть, могли пострадать люди. Выход с ворот школы)

2) какие выплаты можно получить с компании помимо ущерба, оплаты юриста в суде, оценки автомобиля?

3) есть риск что компания может закрыться и обанкротиться (хоть и работает она давно, порядка 9-10 лет).

Как в таком случае работает право?

У меня произошел такой случай: на мою машину, припаркованную у административного здания сошел с крыши снег, нанеся машине серьезные повреждения. На стене здания висела предупреждающая табличка " осторожно сход снега с крыши" но никаких ограждений не было. Вопрос, могу ли я требовать возмещения ущерба, в судебном порядке, с организации эксплуатирующей это здание. Есть ли шансы на успех?

Заранее спасибо за ответ.

На машину упал снег с крыши дома. А данный момент машина на ремонте. Местный участковый зафиксировал случай. Машина была припаркована в неположенном для стоянке в месте. На стенах дома были рассклеены: опасность схода снега.

Что можете предложить в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение