Процедура оформления перераспределения обязанностей при временном отсутствии работников на больничном

• г. Ставрополь

В нашей организации работает сотрудник (временно, пока основной находится на больничном). Сегодня основной работник вышел на работу, что означает об увольнение временного. Но за место увольнения временного мы хотим взять его на исполнение обязанностей другого работника, который тоже находится на больничном. Как это оформить? Ей необходимо написать заявление о возложение обязанностей и сделать приказ, а трудовой модно оставить он ведь бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Если должность та же самая, то требуется приказ о возложении обязанностей и возможно доп. соглашение с указанием временного характера работы вместо основного работника ФИО (в вашем случае трудовой договор не может быть бессрочным). Если должность другая - приказ о переводе и новый трудовой договор.