Какова ответственность наследника по кредиту, когда страховая компания банкрот и банк подает в суд?

• г. Магадан

Мама взяла кредит в банке. Кредит был застрахован. Мама умерла а страховая компания банкрот. Банк подал в суд на меня так как я наследник. Я должна платить?

Ответы на вопрос (2):

Если в права наследования вступали, то да должны, но вы можете найти правопреемника страховой.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договоров, заключенных вашей мамой.