Вопрос №15280953

Такой вопрос. Был условный срок 3 года по статье 228 ч 2. Условный срок закончился в 2017 году. Не могу устроиться на работу т.к не пропускает служба безопастности.

Работодатель берет, а служба безопасности не пропускает. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #7366465
Юрист г. Белебей
13.02.2019, 11:13

Не везде есть служба безопасности. Куда конкретно вы пытались устроиться?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
13.02.2019, 11:41

Вы можете обжаловать в суд в отказе в приеме при наличии вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что надо делать, что бы сняли с базы?

У меня вопрос!6 или 7 лет назад закончился условный срок по статья 228 часть 1,но работадатели до сих пор пробиваю через службу безопасности и не могу устроиться в нормальную компанию работать! Что надо делать, что бы сняли с базы? И что бы не было видно что я был судим для работададеля!

Адвокат г. Вологда
26.11.2013, 14:12

Георгий! Вы ничего не сможете предпринять. Сведения о судимости в базе ГИЦ МВД останутся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Законно ли это? И неужели на завод дорога закрыта?

У сына в сентябре 2018 года закончился условный срок по статье 228. Срок был два года, за этот период он не может вернуться работать по своей специальности, токарь. Не пропускает служба безопасности. Законно ли это? И неужели на завод дорога закрыта?

Адвокат г. Ставрополь
20.02.2019, 22:56

Это странно. Судимость погашена. Законных оснований отказа в приеме на работу у них нет. Напишите заявление на имя руководителя организации-пусть даст официальный отказ-с ним обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2019, 23:44

С точки зрения статьи 64 ТК РФ, ему не вправе отказать в приеме на работу, не связанную с государственной либо муниципальной службой, службой в правоохранительных органах, работой в образовательных учреждениях и т.п. Поэтому отказать в приеме токарем на завод по мотиву факта погашенной судимости не имеют права. Он вправе, в силу вышеуказанной статьи, требовать письменный отказ в приеме на работу, при необходимости - обжаловать такой отказ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Не могу устроиться на работу как мне поступить или быть может можно обратится в суд для полного снятия судимости?

У меня такой вопрос: был осужден в 2014 году по статье 228 часть 1 на 1 год условно, условный срок закончился в июне 2015 года. Не могу устроиться на работу как мне поступить или быть может можно обратится в суд для полного снятия судимости?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.07.2015, 00:00

Такого понятия как полное снятие судимости не существует. Суд здесь не поможет. Просто мы в России живем, и если один раз оступился, до человека до конца жизни клевать будут. Пробуйте искать работу, может повезет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.07.2015, 00:01

судимость автоматически погашается после отбытия наказания, если в этот период не было совешено никаких других правонарушений. дополнительно никуда обращаться не надо. если ваша работа не связана с какими=то обязательными условиями по п факту наличия судимости, то можете не афишировать подобные сведения

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работодатель поручится письменно перед службой безопасности и взять его на работу?

Муж устраивается на работу помощником машиниста электровоза, не пропускает служба безопасности тк был условный срок 12 лет назад по статья 228 часть 2, правомерно ли это? Может ли работодатель поручится письменно перед службой безопасности и взять его на работу?

Юрист г. Евпатория
17.01.2020, 10:53

Добрый день, Марина! Это правомерно, т.к. это отражено в базе данных МВД РФ. работодатель может поручится письменно перед службой безопасности, но такие случае единичны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Не берут на работу

Есть судимость, статья 228, прошло 20 лет, не могу устроиться на работу официально, дали условно, служба безопасности не пропускает, что делать? Фамилию менять?

Юрист #6664064
Юрист г. Самара
21.03.2020, 13:18

Смена фамилии Вас не спасет, отказать при погашенной судимости могут только в те государственные учреждения где есть запрет, предусмотренный законом, на прием кандидатов с судимым прошлым. Если такого запрета нет, то отказ незаконен.

Вам помог ответ?ДаНет

) , я их отработал. Сходил в армию, сейчас пытаюсь устроиться на работу, но служба безопасности меня не пропускает,

У меня была условная судимость в 2010 году, статья 158 ч. 2 пункты а.б, были присуждены часы исправительных работ (80 ч. ) , я их отработал. Сходил в армию, сейчас пытаюсь устроиться на работу, но служба безопасности меня не пропускает, как мне быть что бы эта судимость не фигурировала, точнее что бы я мог пройти службу безопасности?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2015, 15:00

Здравствуйте. Не имеют права отказывать- судимость уже у вас погашена. На отказ подавайте заявление в суд.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.01.2015, 15:00

К сожалению невозможно вашу судимость убрать из информационной базы .а устраиваться вам нужно на работу на которой не обращают внимание на вашу судимость

Вам помог ответ?ДаНет

Спустя 13 лет не где не пропускает служба безапасности, не могу устроится на работу.

Была судимость 13 лет назад, 158, ч 2. был условный срок 8 месяцев. Спустя 13 лет не где не пропускает служба безапасности, не могу устроится на работу.

Адвокат г. Краснодар
13.11.2018, 09:24

Не допускается отказ в приеме на работу по причине наличия сведений о прошлых судимостях или привлечении к уголовной ответственности. Требуйте письменного отказа в приеме на работу с указанием причин этого отказа. Подобный отказ можно обжаловать в судебном порядке, если в качестве причин будет прямо указано это обстоятельство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
13.11.2018, 09:30

В соответствии со ст.64 ТК РФ вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением с требованием сообщить причины отказа в трудоустройстве.

В течение 7 рабочих дней вам обязаны дать письменный ответ.

Отказ в заключении трудового договора вы можете обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Возможно ли как то узнать почему меня не пропускают?

Пытаюсь устроится на работу, но не пропускает ни одна служба безопасности, везде отказы работодателя.

На вопрос по каким причинам все говорят про службу безопасности.

Возможно ли как то узнать почему меня не пропускают? Или хотя бы подскажите куда нужно обратится что бы узнать причину?!

Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
21.02.2019, 10:21

Добрый день. Статьей 64 Трудового кодекса РФ установлен запрет на необоснованный отказ работодателя в приеме на работу нового сотрудника. Поэтому обратитесь к работодателю, который вам отказал с письменным заявлением, в котором потребуйте предоставить вам причины отказа в трудоустройстве в письменном виде. Незаконный или немотивированный отказ работодателя в трудоустройстве соискателя может повлечь за собой дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. Статья 64 Трудового кодекса РФ устанавливает точный срок, в период которого работодатель должен предоставить соискателю письменный отказ в приеме на работу – это семь рабочих дней со дня предъявления требования о его предоставлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
26.12.2015, 00:15

Попытайтесь объясниться с сотрудниками СБ. Мало шансов, что получится получить ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как быть подскажите? На вахту хочу уехать в сабетту там служба безопасности не прапускает?

У меня статья 228 условно 3 года в 2009 году была на работу не берут везде высвечивается! Как быть подскажите? На вахту хочу уехать в сабетту там служба безопасности не прапускает?

Фирма г. Курган
14.04.2016, 13:07

Возьмите фамилию жены, может поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение