На кого подавать иск: на владельца авто или того кто управлял автомобилем.

• г. Выборг

Виновны (несовершеннолетний) в дтп не имеет прав, управлял чужим (отца)мотоциклом, ОСАГА отсутствует, возмещать материальный вред отказывается. На кого подавать иск: на владельца авто или того кто управлял автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается его владельцем. Ст. 1079 ГК РФ.

Всего доброго.