Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15281

15.02.2002, 22:09

Налоговый инспектор порвал мое заявление на освобождение от НДС, сказав, что он не обязан мне разъяснять, что у меня неправильно.

Я не знаю как мне поступать дальше. Имею ли я право поменять инспектора?

Ответы юристов

16.02.2002, 11:14

напишите новое, передайте через канцелярию, на копии попросите поставить штамп и входящий номер.

Форма заявления типовая: см.Приложение N 1 к Приказу МНС России от 29.01.2001 N БГ-3-03/23

Вопрос № 11599653

30.10.2016, 15:49

Заявление на освобождение налога пенсионерам

Мы с супругой пенсионеры. Можно ли передать заявление об освобождении он налога на квартиру по электронной почте и приложить копию пенсионного удостоверения?

Ответы юристов

30.10.2016, 15:51

Нет, по электронной почте нельзя. Только лично и заявление необходимо в оригинале

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос № 17123009

22.03.2020, 14:05

Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

Ответы юристов

22.03.2020, 14:07

Освобождение происходит автоматически. Исковое в этом случае не подается.

Вопрос № 17123033

22.03.2020, 14:10

В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, но до сих пор деньги удерживают со счёта. Что делать в этом случае, сказали подавать исковое заявление. Тогда какое именно?

Ответы юристов

22.03.2020, 14:11

в данном случае надо писать жалобу приставу, он должен прекратить взыскания, надо написать жалобу старшему приставу. Готов помочь в написании жалобы в платном формате. Суд для этого не нужен.

Цитата:
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Вопрос № 13576559

06.12.2017, 21:46

Подскажите как правильно написать исковое заявление на освобождение ТС наложения ограничения, судебным приставам?

Подскажите как правильно написать исковое заявление на освобождение ТС наложения ограничения, судебным приставам?

Ответы юристов

06.12.2017, 21:48

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

06.12.2017, 21:49

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов. И.

06.12.2017, 21:53

Вам необходимо подать адм. иск в суд на действия суд. приставов об отмене ограничение на управлением ТС. В (наименование суда) административный истец: (ФИО заявителя, адрес) административный ответчик: (наименование, адрес судебного пристава-исполнителя) заинтересованное лицо: (ФИО должника или взыскателя, адрес) АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя «___» г. постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) денежной суммы рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем). С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права (указать, в чем нарушение прав заявителя). Действия судебного пристава-исполнителя не соответствуют требованиям статей (указать конкретные нормы законы, на предмет соответствия которым подлежат проверке действия судебного пристава-исполнителя). Указанные действия судебного пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу не обжаловались. (Если обжаловались, указать какая жалоба подавалась, кому, когда, результаты ее рассмотрения). В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. На основании изложенного, руководствуясь статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ, Прошу: Признать действия судебного пристава-исполнителя (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты постановления) незаконными. Перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия административного искового заявления Копия постановления о возбуждении исполнительного производства Обжалуемое постановление (письменный ответ) Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в административном исковом заявлении Дата подачи заявления: «___» г. Подпись.

Вопрос № 3638069

28.03.2014, 08:32

Как написать заявление на освобождение по 1/3 срока на поселок, образец. Спасибо.

Как написать заявление на освобождение по 1/3 срока на поселок, образец. Спасибо.

Ответы юристов

28.03.2014, 08:42

ХОДАТАЙСТВО

об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Приговором Омского районного суда Республики Башкортостан от «____» _______ 20___ г. ФИО, г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ____________ УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на _____ года. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ – окончательно назначено _____ лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Постановлением суда надзорной инстанции по уголовному делу от «____» _______ 20___ г. года надзорная жалоба адвоката Панфилова В.В. в интересах осужденного ФИО удовлетворена. Приговор Омского районного суда РБ от «____» _______ 20___ г. и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам ВС РБ от «____» _______ 20___ г. в отношении ФИО изменено:

- исключено осуждение по ст.______ УК РФ и указание о применении ч.3 ст.69 УК РФ;

- считать осужденным по ст._____________ УК РФ к _____ годам лишения свободы в ИК общего режима.

- окончательное наказание, назначенное по правилам ст.70 УК РФ, смягчено до ________ лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ, осужденный может быть условно-досрочно освобожден по отбытии установленной законом части назначенного судом наказания, в данном случае – ? от назначенного судом наказания. Фактически осужденный ФИО отбыл наказание более? (половины) срока наказания (начало срока с «____» _______ 20___ г., конец срока «____» _______ 20___ г.) – данное условие выполнено.

В п.1, п.5, п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 г. №8 «О судебной практики условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» указано, что при решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ, судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания или отбыли предусмотренную законом его часть.

В силу ст.9 УИК РФ под исправлением осужденных следует понимать формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а так же стимулирование правопослушного поведения.

Таким образом, критериями применения условно-досрочного освобождения для всех осужденных являются: правомерное поведение, отношение к содеянному, отсутствие злостных нарушений, добросовестное отношение к обязанностям в период отбывания наказания, а так же уважительное отношение к другим осужденным и сотрудникам исправительной системы.

С «____» _______ 20___ г. ФИО отбывает наказание в ФБУ ИК-10 ГУФСИН России по РБ.

Согласно справки-характеристики администрации колонии, в период отбывания наказания ФИО раскаялся в совершенных им преступлениях, показал себя только с положительной стороны, трудоустроен, имеет 6 поощрений, взысканий не имеет, иска нет.

Более того, ФИО состоит в браке, на его иждивении находится мать-инвалид и двое малолетних детей, имеется гарантийное письмо исх.№78 – ноябрь 2010 г., о том, что после освобождения он будет трудоустроен водителем в ООО «______________», так же у него имеется постоянное место жительства по адресу: РБ г.___________________. Согласно характеристики с места жительства, ФИО соседями характеризуется положительно.

Вышеприведенные обстоятельства дают основания полагать, что осужденный ФИО для дальнейшего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 79 УК РФ, ст.ст. 175, 397 УПК РФ,

ПРОШУ:

Применить к ФИО, осужденному по ст. ________ УК РФ условно-досрочное освобождение и освободить от отбывания наказания условно-досрочно.

Приложение:

1) Копия приговора от «____» _______ 20___ г.;

2) Копия Постановления суда кассационной инстанции от «____» _______ 20___ г.;

3) Копия Постановления суда надзорной инстанции от «____» _______ 20___ г.;

4) Справка о составе семьи;

5) Характеристика с места жительства;

6) Гарантийное письмо о трудоустройстве;

7) Копия свидетельства о регистрации брака;

8) Копии свидетельств о рождении детей;

9) Копия удостоверения инвалида 2 группы на мать осужденного;

10) Выписка из мед. карты ФИО;

11) Справка-характеристика на осужденного от администрации колонии.

Вопрос № 13532225

28.11.2017, 15:11

Подача заявления на освобождение от налога на имущество.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Примет ли от меня ИФНС РФ заявление на освобождение меня от налога на имущество, которое находится в РФ, так как я являюсь гражданином РБ, постоянно проживаю в РБ, пенсионер, проживаю в частном доме, который принадлежит супруге и записан на нее. Единственным имуществом которое принадлежит мне это 1/2 доля в квартире в РФ, которая досталась мне по наследству после смерти родителей. Прошу Вас сообщить мне какие документы нужно будет предоставить в ИНФС при подаче заявления на освобождение меня от налога на имущество, в случае если от меня такое заявление они примут. Заранее благодарен. Николай. P. S. Ответить прошу на mail: hlushchanka@mail.ru так как телефон мой в настоящее время в роуминге и в настоящее время отключен.

Ответы юристов

28.11.2017, 15:13

уважаемый посетитель!

К сожалению, нет - Вы не являетесь налоговым резидентом России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 15:14

К сожалению нет, Если Вы не являетесь налоговым резидентом Российской Федерации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 15:15

У вас не может быть освобождение от налога, потому что вы не являетесь гражданином Российской Федерации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 7263399

30.06.2015, 19:17

Работаю директором школы. Ушла с 1 июля в отпуск. Хочу написать заявление на освобождение от должности. Могу ли я написать 2 июля?

Работаю директором школы. Ушла с 1 июля в отпуск. Хочу написать заявление на освобождение от должности. Могу ли я написать 2 июля?

Ответы юристов

30.06.2015, 19:18

Да, находясь в отпуске Вы можете написать такое заявление.

Вопрос № 7542520

30.07.2015, 12:15

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление на освобождение от уплаты штрафа за просроченный паспорт.

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление на освобождение от уплаты штрафа за просроченный паспорт.

Ответы юристов

30.07.2015, 12:16

Услуга платная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских