Льготы для прописанных в одной квартире не работающих пенсионеров возрастом 60 лет - доплаты, скидки и другие преимущества

• г. Великий Новгород

Мы оба не работающих пенсионера (возраст 60 лет) прописаны в одной квартире. Какие льготы мы имеем - доплаты, скидки по ком услугам и прочие льготы.

Ответы на вопрос (1):

Льготы региональные, поэтому узнавать нужно он них в соцотделе администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, я пенсионер по старости (каковым стал в 50 лет, шахтер). При оплате услуги за экспертизу (посмертную психиатрическую по делу оспаривания завещания), мне отказывают в предоставлении льготы - 50% скидки, как пенсионеру, (в перечне услуг бюро экспертизы указана данная льгота-скидка пенсионерам) - мотивируя, что пенсионный возраст мужчины наступает в 60 лет. Имею ли я право при оплате услуги за экспертизу получить скидку в размере 50%, как пенсионер по старости (по факту), но не достигнувший возраста 60 лет. Заранее благодарен.

Ответ на этот вопрос не дан, отправлен Закон, не разьяснена льгота. Прошу уточнить ответ!

Пенсионер получаю пенсию с 55 лет, (северный стаж), но работаю. Живу в Москве. Имею удост. Ветеран труда с 1998 г. , однако ЖСК управляет домом и отказал в предоставлении льгот по ком. услугам мне, сославшись на то, что льготы по ком. услугам предоставляются муж. достигшим возраст 60 лет и значения не имеет что я получаю пенсию с 55 лет. Просят документ-закон, и тогда ЖСК предоставит льготу. ВОПРОС: 1. имею ли я право на льготы по ком. услугам с 55 лет в Москве т.к. пенсионер работающий. 2. Если имею, то каким документом (законом, постановлением...) это конкретно разьясняется. В законе о по ветеранам г. Москвы говорится что льготы Ветеранам труда предоставляются муж-60 лет, жен-55 лет?

Пенсионер с 55 лет, (северный стаж), удост Ветеран труда. ЖСК управляет домом и отказал в предоставлении льгот по ком. услугам мне, сославшись на то, что льготы по ком. услугам предоставляются муж. достигшим возраст 60 лет и значения не имеет что я получаю пенсию с 55 лет. Просят документ-закон, и тогда ЖСК предоставит льготу.

Предусмотрено ли законом какие либо льготы или скидки на платеж за Капитальный ремонт для пенсионера 70 или старше летнего возраста, пенсионер прописан и живёт один в квартире. Заранее Спасибо!

Полагается ли доплата к пенсии и какие льготы имеет пенсионер по возрасту ветеран труда старше 90 лет в г. Воркута Респ. Коми.

Мне 70 лет, проживаю в г Нерюнгри в Якутии, ветеран труда Якутии, пошёл оформлять скидку 50% в ЖКХ и получил отказ, сказали что должны быть прописаны 2 пенсионера, но мы оба прописаны в квартире 68 кв,метров, я не работающий-она ещё работающий пенсионер-ей-69 лет и мне отказали скидку оплаты за капитальный ремонт, разве это справедливо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в свидетельстве о регистрации собственности в трехкомнатной квартире собственников трое по равным долям. Из них два пенсионера по 75 лет и один работающий 41 год. Все они в этой квартире прописаны. Полагается ли пенсионерам льгота 50% на оплату капремонта? Или пенсионеры должны быть 100%собственниками, чтобы получить эту льготу?

Я пенсионерка, возраст 64 года, думаю, что льгота мне вряд ли полагается, но на всякий случай, хочу уточнить, в каких случаях пенсионеры моего возраста могут расчитывать на льготы.

У меня квартира но я там не живу и не прописан, в квартире прописана и живет моя мама 1947 г.р. пенсионер инвалид 3 ей группы. Какие льготы по услугам жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение