Сотрудник полиции попал в ДТП по своей вине находясь в отпуске - какие последствия ждут его на службе?

• г. Ростов-на-Дону

Я действующий сотрудник полиции. Попал в ДТП по моей вине находясь в отпуске. О ДТП сообщил своему руководству. Какие последствия ожидают меня на службе.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша вина в ДТП не была сопряжена с поступками, порочащими статус сотрудника внутренних дел (например, ДТП в состоянии алкогольног опьянения), то и переживать Вам не за что. Служебку, конечно, проведут, но законных причин привлекать Вас к дисциплинарной ответственности или увольнять по закону - нет. ДПС может направить в Ваш отдел представление о проведении разъяснительных мероприятий с личным составом по правилам дорожного движения.