Неуважительное поведение на тротуаре - как просить о пропуске и избежать конфликтов

• г. Калуга

Сегодня хотела подъехать к дверям магазина по тратуару, все люди уступали, кроме одной женщины которая как бык встала перед машиной и начала ругаться. Я вышла из машины и попросила её уступить, до дверей 10 м осталось доехать. Причём на вид приличная женщина, но начала кому то звонить, и мне пришлось задом сдавать искать парковку. А товар тяжёлый. И так бывает периодически с др людьми. Я женщина 49 лет и мне тоже тоскать тяжести трудно. Что таким людям говорить, чтобы они пропускали, я ведь еду с правой стороны а левая часть тратуара свободна. По правилам это разрешено. Как же это бесит, чесно пишу.

Ответы на вопрос (2):

Езда по тротуару запрещена, в соответствии с ПДД.