Вопрос: что достанется бывшей жене, если она, вдруг, сейчас захочет поделить квартиру?

• г. Москва

В браке приобретена 3-х комн. Квартира. Собственниками являются муж 2/3 и несовершеннолетний сын 1/3. С женой развелись более 3-х лет назад, но проживем вместе. Вопрос: что достанется бывшей жене, если она, вдруг, сейчас захочет поделить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. У нее нет на нее никаких прав выходит, иначе бы он еще при разводе получила бы половину от 2/3 мужа.

Игорь, здравствуйте! Ваша бывшая супруга может претендовать на 1/3 доли в праве собственности на эту квартиру. То есть, на половину той доли, которая приобретена на Ваше имя в период брака (на половину доли от 2/3).

Говорить о пропуске срока исковой давности для определения данной доли, в Вашей ситуации, вряд ли возможно.

С уважением,

Харченко О.В.