Процедура выдачи займа директору ООО, где учредитель является нерезидентом гражданином Украины - необходимые документы и подписание договора

• г. Симферополь

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Ответы на вопрос (2):

Если займ выдается предприятием директору, то договор займа подписывается учредителями (или учредителем, если он один). Составляется заявление директора на выдачу займа, оформляется решение учредителя и затем договор займа. Подписи: заемщик - директор ООО, займодатель - учредитель (учредители).

Договор займа (если учредитель находится в Украине) может подписать главный бухгалтер ООО по доверенности, подписанной учредителем...