Проблемы с наследованием и разводом при приобретении одним из супругов квартиры без согласия второго

• г. Москва

В браке одним из супругов куплена на своё имя квартира. Согласие второго супруга документально не оформлено. Какие могут быть проблемы при наследовании, разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможно оспаривание договора купли-продажи и признание его недействительным, если не получено письменно согласие супруга (супруги) , состоящие в браке.

Если квартира куплена совместные средства, то она является совместно нажитым имущество и при разводе буде делиться (по 1/2 каждому). По наследству также наследникам перейдет 1\2 доли в праве на квартиру. Если квартира куплена на личные средства одного из супругов, то данное обстоятельство должно доказываться надлежащими доказательствами. Что сделать непросто.

А никакого согласия на сделку при покупке и не требуется...

Однако, это имущество считается совместно нажитым в браке, т.е. подлежит как разделу, так и наследованию...