Влияет ли государственная должность на соблюдение договора дарения имущества?

• г. Смоленск

По договору дарения документы на имущество, переписываются на одоряемого, или остаются на фамилию дарителя. Так же правомерен ли договор дарения, если одоряемый является гос. гражданским служащим.

Ответы на вопрос (1):

Начинать вопрос нужно с того, кто кому и что дарит. Если, например, родственник дарит квартиру, то нарушения нет. Пока непонятно о чем конкретно речь.