Как передать имущество отцу дочке так, чтобы муж дочки не притендовал на него и чтобы все передаваемое имущество оставалось на фамилии дочки

• г. Смоленск

Как можно отцу, по какому виду сделки, лучше передать, имущество дочке, чтоб не притиндовал на имущество муж (дочки), так же чтоб все передоваемое имущество чтоб было на фамилии дочки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Имущество, полученное в дар является ее личным, даже если получено в браке.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Можно по договору дарения. Главное - правильно составить такой договор на основе норм ГК РФ.