Развод без претензий на алименты - размер госпошлины, составление заявления и выбор суда

• г. Махачкала

Расстались с мужем. Три года как живем раздельно, ребенок сл мной. Мне ничем не помогал и мне ничего от него не нужно кроме развода. Ни алиментов. Ничего. Совместно залитого имущества тоже не имеется.

Какова будет сумма госпошлины в током случае? Как правильно написать заявление? И в какой суд? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Фатима вам надо написать заявление о разводе в мировой суд по месту вашего жительства, гос пошлина будет составлять 400 рублей.