Развод без претензий на алименты - размер госпошлины, составление заявления и выбор суда

• г. Махачкала

Расстались с мужем. Три года как живем раздельно, ребенок сл мной. Мне ничем не помогал и мне ничего от него не нужно кроме развода. Ни алиментов. Ничего. Совместно залитого имущества тоже не имеется.

Какова будет сумма госпошлины в током случае? Как правильно написать заявление? И в какой суд? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Фатима вам надо написать заявление о разводе в мировой суд по месту вашего жительства, гос пошлина будет составлять 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Добрый день. В исковом заявлении на раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака указана сумма 2 000 000 руб. Имущество на эту сумму отходит бывшей жене. Каков размер госпошлины от этой суммы?

Какие нужны документы для подачи на алименты? Мы с мужем не в разводе, живем раздельно, ребенок живет со мной. Я на работе не оформлена, муж работает в государственной организации. И могу ли я подать сразу заявление на мое содержание? Какая сумма госпошлины? И где можно найти образец заявления?

Хочу подать на развод с мужем. У нас есть общий ребенок (9 месяцев), общего имущества нет, кроме автомобиля. Я не уверенна что мой супруг будет платить алименты на ребенка после развода, т.к он толком нигде не работает. И что я могу получать кроме алиментов? Я безработная Скажите пожалуйста в какой суд подать заявление?

Я подал исковое заявление на снижение алиментов так как родился второй ребенок. Заплатил госпошлину 200 руб. мне секретарь намекнул что скарее всего сумма неправильная. У меня на руках имеется справка за пол года о выплатах алиментов с суммами. Правильно ли я заплатил госпошлину? Или помогите мне посчитать сумму госпошлины? Бегать по юристам в городе дорогое удовольствие.

Каков размер госпошлины, если НЕТ согласия на развод одного из супругов. Развод через суд, есть несовершеннолетний ребенок. И действительно ли взимается с истца 1% от стоимости общего имущества (совместно нажитого во время брака)? В какой суд нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать заявление на развод. С мужем живем раздельно уже полтора года. Сейчас наша четырехлетняя дочь живет со мной. По поводу места жительства нашего несовершеннолетнего ребенка и алиментов хочу составить с мужем соглашение, что ребенок после развода будет проживать со мной. Скажите, пожалуйста, обязательно ли к заявлению на развод прилагать мою справку о зарплате (дело в том, что официальных доходов у меня нет) ? И обязательна ли справка о зарплате от мужа (не уверена, что он согласится ее предоставить)?

С мужем в браке 3 года но живём раздельно. Есть ребёнок 2.5 года. Хочу подать на алименты на ребенка не подавая на развод. Муж официально не работает. У него свой небольшой бизнес. В каком размере будут алименты? И если он подаст следом на развод будет ли пересматривается сумма алиментов.

МЫ с мужем живем раздельно, без оформления развода. У нас есть общий ребенок. Хочу подать заявление на взыскании алиментов на себя и ребенка. Как правильно оформить заголовок заявления на взыскания себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение