Расчет выплат при уходе в декрет в октябре 2019 или феврале 2020 - как будет расчитана зарплата и когда ожидать максимальные выплаты?

• г. Екатеринбург

Здравствуте. Планирую беременность. Работаю с 25.09.2017. Подскажите как будут расчитаны выплаты если уйти в декрет в октябре 2019 или в феврале 2020? Берется лм в расчет зарплата 2018 года? Когда они будут максимальны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В расчет берутся последние два года, предшествующие выходу в декрет. Соответственно, выгоднее выходить в 2020 году, чтобы учитывались полные годы 2018-2019.

Это если только до этого места работы, вы не работали в другом месте в 2017 г. Тогда нужно считать по зарплате.