Порядок оформления развода при жене, проживающей в другом городе

• г. Томск

Заочно разведен, жена живёт в другом городе-она и подавала на развод. Что нужно чтобы поставить печать в паспорт о разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете обратиться в любой ЗАГС.

Если стороны оформляли развод в судебном порядке, печать о разводе ставится исключительно на основании выданного решения суда.

При оформлении расторжения союза в административном порядке через органы регистрации актов ГП стороны для того, чтобы получить печать в паспорте о разводе должны подать соответствующее заявление.

К нему прилагается свидетельство о браке и квитанция, подтверждающая то, что госпошлина оплачена.