Вероятность судебной поддержки матери в иске на установление отцовства и действия ответчика - случайный половой контакт, отсутствие отношений

• г. Белгород

Был половой контакт с девушкой пару раз. После чего она сообщила о своей беременности и решила его оставить для себя. Прошло 9 месяцев с рождения ребенка, она решила подать на алименты через суд установить отцовство. На предложение сделать экспертизу, а после подтверждения, выплачивать ребенку алименты, она отказалась со словами что ей нужны гарантии и она будет устанавливать отцовство через суд. Истец и ответчик живут в разных городах. Какова вероятность, что суд будет на ее стороне и что делать при этом ответчику? Отношений между ней и им не было, просто случайная связь.

Ответы на вопрос (3):

Если на самом деле экспертиза установит отцовство через суд, то, увы, придется признавать ребенка и платить алименты, несмотря на то, что связь была случайной.

Здравствуйте! Это право матери ребенка, обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взысканием алиментов, также она может заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.