Совет по осуществлению совмещения должностей после увольнения инспектора по кадрам и по ОТ и ТБ - рекомендации

• г. Тула

У нас уволилась инспектор по кадрам и по совместительству инспектор по ОТ и ТБ. Я работаю экономистом, а также взяла совмещение 0,5 ставки инспектор по кадрам, а моя коллега-менеджер + взяла 0,25 ставки инспектор по ТО и ТБ. Надо ли нам делать записи в трудовую о совмещении и если да, как это грамотно сделать? Заранее спасибо. Ольга Тула.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас именно совместительство, а не совмещение. То записи делаются по желанию

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

""3. Заполнение сведений о работе

""По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

""II. Ведение трудовых книжек

""20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Основное мое место работы в институте начальником отдела кадров, директор предлогает мне 0,5 ставки юриста и 0,5 ставки программиста по совмещению. Как это табилируется, заключается доп. соглашение или договор, делается ли запись в трудовую? Возможно ли два совмещение или одно сделать как совместительство, а другое как совмещение?

В спортивной школы имеется ставка завхоза, пол ставки специалиста по кадрам и пол ставки секретаря. Можно ли оформить одного человека на все должности? Какую брать за основную, остальные по внешнему совмещению. Можно ли принять человека на 0,5 ставки специалиста по кадрам, а завхоза и секретаря как совмещение (или совместительство?) Благодарю.

По совмещению без освобождения от основной работы временно заменяю инспектора по кадрам до того момента, пока не возьмут нового специалиста. Какую должность указывать в приказах? Свою или Инспектор по кадрам?

Совмещение оформлено, приказ о возложении обязанностей есть.

Заранее спасибо.

Добрый день! Приняли основного работника на 0,5 ставки зам. директора по безопасности. Хотим принять его еще на ставку вахтера по совмещению профессий. Как правильно оформить: 1 ставку совмещения или по 0,5 совмещения и совместительства?

Помогите, пожалуйста, я не совсем правильно понимаю вопрос о внутреннем совместительстве и совмещении. Например, если человек занимает должность завхоза, а также хочет исполнять обязанности инженера по охране труда (должность в штатном расписании), то это внутреннее совмещение? Тогда как отразить это в регламентирующих документах? На какое время он может быть совмещенцем? А если внутреннее совмещение? Это когда, например, Контролер работает также дворником (с ним заключены 2 трудовых договора), но тогда выходит, что в неделю он работает 56 часов, а такого быть не должно. Объясните мне, пожалуйста эту разницу между совместителем и совмещенцем. Заранее спасибо. Ольга.

Я работаю инспекторм по кадрам. В связи с имеющейся вакансией инспектора по кадрам, мне доплачивают 0,25 ставки. На время отпуска ведущего инспектора по кадрам установили совмещение 0,5 ставки ведущ. Инспек., но прежние мои 0,25 ставки сняли. Правомерно ли поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе кадровиком. Ждем проверку из инспекции по труду. Возникли разногласия по вопросу совмещения профессий и должностей и совместительства (внутреннего). Кто именно совместитель, а где совмещение? Какие статьи ТК РФ регулируют эти отношения? Как доказать совместительство и совмещение? Спасибо!

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение