Совет по осуществлению совмещения должностей после увольнения инспектора по кадрам и по ОТ и ТБ - рекомендации

• г. Тула

У нас уволилась инспектор по кадрам и по совместительству инспектор по ОТ и ТБ. Я работаю экономистом, а также взяла совмещение 0,5 ставки инспектор по кадрам, а моя коллега-менеджер + взяла 0,25 ставки инспектор по ТО и ТБ. Надо ли нам делать записи в трудовую о совмещении и если да, как это грамотно сделать? Заранее спасибо. Ольга Тула.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас именно совместительство, а не совмещение. То записи делаются по желанию

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

""3. Заполнение сведений о работе

""По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

""II. Ведение трудовых книжек

""20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.