Может ли взыскание обратиться на ее личное имущество или вычитаться из заработной платы?

• г. Одинцово

И если жена должна платить по долгам мужа, то сколько, половину долга? Может ли взыскание обратиться на ее личное имущество или вычитаться из заработной платы? На основании каких законов или иных нормативно-правовых актов? (Муж должен денег по расписке)

Ответы на вопрос (2):

Если жена и должна платить по долгам мужа, то только за счет своей доли в совместно нажитом имуществе по иску кредитора. Личное имущество не участвует. А зарплата - может. Может проще оформить формальный развод? Тогда зарплата после развода не в счет.

Елена, см. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.