Влияет ли на увольнение работника в соц. защите наличие судимости 4 года назад?

• г. Екатеринбург

Мама работает в соц. защите 16 лет и сейчас у всех попросили справку о судимости. У неё 4 года назад был суд, назначили штраф в 5000, статьи 30 часть 3 и 158, скажите, будет ли это указано в справке и могут ли уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Будет непременно. Вопрос с увольнением будет решаться индивидуально.