Доверенность для оформление договора для сдачи квартиры в найм,

• г. Москва

Можно ли оформить ген. доверенность для оформление договора для сдачи квартиры в найм,, если в квартире прописано еще 2 человека но не проживающие в ней около 10 лет. какие нужно документы.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, понятия генеральной доверенности российское законодательство не содержит. Есть доверенность с определёнными полномочиями, в том числе может быть доверенность с полномочиями подписания договора найма, передаточного акта , возможно получения денег и т.д.

А Ваших прописанных но не проживающих, если только они не собственники, я бы посоветовал выписать через суд. Иначе с ними надо согласовывать сдачу квартиры. В любой момент они могут потребовать расторжения договора найма, выселения квартирантов. Соответственно квартиранты от Вас потребуют возврата денег, возмещения убытков (оплаты переезда, услуг риэлтора по поиску новой квартиры и т.д.)