Доверенность для оформление договора для сдачи квартиры в найм,

• г. Москва

Можно ли оформить ген. доверенность для оформление договора для сдачи квартиры в найм,, если в квартире прописано еще 2 человека но не проживающие в ней около 10 лет. какие нужно документы.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, понятия генеральной доверенности российское законодательство не содержит. Есть доверенность с определёнными полномочиями, в том числе может быть доверенность с полномочиями подписания договора найма, передаточного акта , возможно получения денег и т.д.

А Ваших прописанных но не проживающих, если только они не собственники, я бы посоветовал выписать через суд. Иначе с ними надо согласовывать сдачу квартиры. В любой момент они могут потребовать расторжения договора найма, выселения квартирантов. Соответственно квартиранты от Вас потребуют возврата денег, возмещения убытков (оплаты переезда, услуг риэлтора по поиску новой квартиры и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

А какие документы надо принести и кто должен присутствовать при оформлении ген доверенности на получение пенсии и ген доверенности на продажу квартиры? Если будет ген доверенность на продажу квартиры может прописаться в эту квартиру сам человек кому дали доверенность?

В квартире проживают 3 человека, у 2 проживающих временная регистрация, у одного постоянная, нужно ли писать проживающим со временной регистрацией при оформлении приватизации отказ от нее?

И еще, если квартиру приватизирует один человек, а договор соц найма оформлен на другого человека, может это понести какие-либо трудности?

Какие нужны документы нужны для оформления генеральной доверенности на продажу квартир. Я собственник квартиры, нахожусь в другом городе и у меня с собой нет свительства о собственности на квартиру. Хочу составить ген. доверенность на свою бабушку. Обязательна нужно иметь при составлении у нотариуса ксерокопию этого документа или можно сказать на словах.

Какие документы нужны для оформления нотариальной доверенности на другого человека для сдачи квартиры в наем. Чтоб он представлял мои интересы. Так как квартира находится в другом городе.

Может ли отец дать мне доверенность на продажу квартиры и сбор документов, чтобы я оформила квартиру на себя (прописаны мы в двоём),или нам нужно третье лицо?

Квартира в Лен. области, можно ли всё оформить в СПБ, или только в районном центре?

Какие документы нужны для доверенности?

В муниципальной квартире прописаны двое: мой отец и его сестра.

1)Могу ли я по генеральной доверенности, выданной мне отцом, сам оформить приватизацию данной квартиры на тетку и отца в равных долях, или от тётки тоже нужна ген. доверенность?

2)Какие ещё документы нужны для приватизации квартиры?

Спасибо.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

в квартире прописаны 4 человека мать, отец, сын и я, ещё есть сын у моего отца-но он прописан на другой квартире - Скажите пожалуста сколько будет стоить оформить на меня дарственную на квартиру и какие документы для этого нужны! Огромное Спасибо!

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение