Гражданка Казахстана столкнулась с проблемой временной регистрации при возвращении в Россию - каковы варианты ее решения?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка республики Казахстан. Приехала учиться в Санкт-Петербург. На Новый год летала домой, а по приезду обратно на территорию Российской Федерации не сходила в международной отдел в универе, потому что не знала, что когда выезжаешь заграницу, временная регистрация аннулируется. Вчера когда пришла туда, сотрудник международного отдела сказала, что я прилетала 12 января и она за последний день не успеет ничего сделать. Что у меня будет штраф. Дала на выбор два пути: либо идти в гостиницу бронируя номер и получая там временную регистрацию, потом прийти с ней к ней и она уже там её аннулирует и меня снова вписывают в общежитие. Либо же я должна найти человека с российским гражданством и он меня временно у себя в квартире регистрирует, но это к сожалению не получится сделать. У меня вопрос: могу ли я забронировать номер на один день и прийти к этой сотруднице с временной регистрацией с 13 по 14 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, была временная регистрация в общежитии но я там не жила пол года, так как живу с гражданским мужем и беременна. 1 мая выписалась с общежитие, хоть срок временной регистрации был в июле. Получается я 2 недели без регистрации. Где мне штраф платить? И можно ли после этого сделать временно регистрацию у мужа, он гражданин России. Или надо в Казахстан и обратно приехать? Я студентка.

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации на год (делает универ по факту обучения). Хочу приобрести в собственность квартиру. Смогу ли я потом делать временную регистрацию на адресе моей квартиры, а так же временно регистрировать там своих приезжающих родственников?

У меня нет постоянной прописки, есть лист убытия, временная регистрация в г. Москва, сейчас нахожусь в г.Санкт-Петербург и нужно сделать временную регистрацию, возможно ли это при наличии уже одной временной регистрации, аннулируется ли она автоматически или нужно сначала выписаться от туда самостоятельно?

Я гражданка Узбекистана временно проживаю в Санкт Петербурге, мой жених москвич и мы решили расписаться, распишут ли нас если у меня временная регистрация Санкт Петербурга или мне нужно будет делать временную регистрацию в Москве? И как быть потом с питерской регистрацией так как я там работаю у меня разрешение на раб и регистрация до июля? Спасибо.

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня несколько вопросов о временной регистрации.

Я гражданка РФ,прописанная в Республике Татарстан.

С недавнего времени переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.. Квартиру приобрели в строящемся доме и соответственно на 1 год нам нужна будет временная регистрация для устройства на работу и устройства ребенка в детский сад.

Где можно сделать легальную временную регистрацию и сколько это будет стоить?

Возможно ли с временной регистрацией устроится на работу в гос. детский сад? И возьмут ли ребенка в детский сад в временной регистрацией?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство: Россия и Израиль. Жила в Израиле долго, в 2011 году приехала в Санкт-Петербург, получила длительную временную регистрацию в отделе УФМС, как человек с двойным гражданством. Нужно ли мне уведомлять УФМС еще раз о наличии двойного гражданства по месту временной прописки (постоянной прописки в РФ не имею) во внутреннем паспорте стоит отметка о том, что с 1996 года принята на учет в российском посольстве в Тель-Авиве/ в настоящий момент проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации.

Дочь учится в Пскове, регистрация Санкт-Петербург. Поживает не в общежитии. Когда жила в общежитии дали временную регистрацию. Когда ушла на квартиру временную регистрацию забрали. Нужна ли временная регистрация и правомерностей её забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение