Гражданка Казахстана столкнулась с проблемой временной регистрации при возвращении в Россию - каковы варианты ее решения?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка республики Казахстан. Приехала учиться в Санкт-Петербург. На Новый год летала домой, а по приезду обратно на территорию Российской Федерации не сходила в международной отдел в универе, потому что не знала, что когда выезжаешь заграницу, временная регистрация аннулируется. Вчера когда пришла туда, сотрудник международного отдела сказала, что я прилетала 12 января и она за последний день не успеет ничего сделать. Что у меня будет штраф. Дала на выбор два пути: либо идти в гостиницу бронируя номер и получая там временную регистрацию, потом прийти с ней к ней и она уже там её аннулирует и меня снова вписывают в общежитие. Либо же я должна найти человека с российским гражданством и он меня временно у себя в квартире регистрирует, но это к сожалению не получится сделать. У меня вопрос: могу ли я забронировать номер на один день и прийти к этой сотруднице с временной регистрацией с 13 по 14 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Подробнее ➤