Права родителей при разделении - могут ли органы опеки отнять ребенка у матери, если он проживает с отцом

• г. Ростов-на-Дону

Я второй раз вышла замуж, живу с мужем в городе а мой ребёнок живёт рядом в посёлке с моими родителями там ходит в садик, я забираю его к себе на выходные, среди недели бывает приезжаю к нему и если он болеет то он у меня находится, ему осталось один год ходить в садик поэтому я не хочу переводить его в другой садик, может ли мой бывший муж обратиться в суд и органы опеки из за того что ребёнок живёт не со мной? Заберут у меня ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, да заберут. Вам надо сейчас самой решать вопрос с опекой, если в интересах ребенка находиться пока в Вашими родителями.