Вопрос о вызове к следователю - стоит ли отклонить или как поступить, если ранее отказывался в суде от показаний?

• г. Чита

У меня вопрос, отказался в суде от показаний по уголовному делу пояснил что было оказоно давление со стороны следователей, теперь вызывают к следователю пояснения довать... возможно не ходить или как поступить в этой ситуации? Дело еще не закрыто идут суды. По делу прохожу потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Помните об ответственности по ст 306 и 307 УК РФ

Давайте только правильные показания.