Как обезопасить себя и детей в случае развода - оформление документа для исключения претензий жены на собственность, включая построенный дом?

• г. Псков

От меня ушёл муж. Я осталась с ребёнком 5 лет и беременная. В браке у нас построен дом оформлен в собственность. Муж согласен отдать дом нам, но мне нужна уверенность что потом его жена не смогут претендовать на дом или часть. Какой документ нужно оформить? Или при разводе суд делает по полам имущество и муж потом дарит свою половину детям?

Ответы на вопрос (1):

Зачем детям, пусть Вам подарит, но разделить в браке, а затем дарит, чтобы налог не платить при дарении.

Ну или сейчас соглашение о разделе нотариальное сделать.