Водитель лишен прав на 1,5 года, несмотря на своевременную оплату штрафа - законно ли это?

• г. Краснодар

Водитель был лишен права управления ТС на срок 1,5 года. Штраф в размере 30 000 руб. был оплачен вовремя. Подошел срок возврата водительского удостоверения, экзамены сданы, но оказалось, что в 2015 г был выписан штраф за нарушения ПДД. Срок давности взыскания штрафа 2 года,10 дней. Права без оплаты штрафа за 2015 г не отдают, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да и не вернут, пока штраф не будет оплачен. И это законно.

(постановление № 1210 от 10.10.2018) возврата прав вступили в действие 20 октября 2018 года.