Иска на понижение суммы компенсации в ДТП - нужно ли изменять сумму иска после частичной оплаты?

• г. Брянск

ДТП было в апреле, СК в мае насчитала 50 тыс мне, но не платит! В ноябре я подал иск в суд на ущерб 50 т, неустойку 10 т, судебные издержки 12 т (за эксперта 5 т, за представителя 5 т., госпощлина 2 т.) Прошло 3 заседания и СК видя свой близкий проигрыш дела вчера мне оплатила 50 т+10 т. ВОПРОС: должен ли я к следующему заседанию суда изменить сумму иска на понижение или оставить всё как есть? Надеюсь на развернутый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, просите взыскания судебных расходов, т.к. страховщик осуществил выплату только после Вашего обращения в суд. Вами были оплачены гос.пошлина и суд.издержки, связанные с рассмотрением дела в суде, именно из-за неисполнения СК взятых обязательств.