Спросить бесплатно

Проконсультируйте меня пожалуйста, я планирую разводиться с мужем,

у нас один ребёнок несовершеннолетний, один уже совершеннолетний (учиться в ВУЗЕ на дневном отделении). Есть несколько объектов недвижимости в собственности (совместная собственность), правильно ли я понимаю что мы можем договориться о разделе имущества, только если мы не договариваемся когда обращаемся в суд? Мне куда Необходимо сейчас подать заявление о разводе?

вопрос №15282292
прочитан 9 раз

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас несовершеннолетний ребенок - расторжение брака возможно только в судебном порядке. Нужно обращаться с иском в суд. Если не сможете договориться о разделе совместно нажитого имущества, можете отдельно подать исковое заявление.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Светлана!

Так как у вас есть несовершеннолетний ребенок разводить вас будут через суд. Заявление подавайте в мировой суд, где укажите есть (или нет) у вас спор о разделе имущества.

Желаю удачи!

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно ст.42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 Семейного кодекса РФ)


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

В любое время в судебном порядке...


юрист Хозяенок Ирина Васильевна:

Здравствуйте, руководствуясь Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, обратитесь в суд с целью оспорить, полученный вами отказ.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Может обратиться в администрацию города и встать на учет по получению субсидии на покупку жилья на основании ст. 51 ЖК РФ.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! В судебном порядке. Но шансов у Вас заведомо мало. Тем более в споре об определении места жительства детей. К сожалению


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X