Возможно ли оформление перечисления алиментов на бабушку и дедушку вместо бывшей жены, если сын не проживает с ней?

• г. Красноярск

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака, их получает бывшая жена, но сын с ней не проживает и воспитанием занимаются ее родители, деньги на вопитание сына им не отдает. Бабушка с дедушкой обратились с просьбой о том, чтобы муж оформил перечисление алиментов на них. Возможно ли это, если да, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на бабушку можно оформить только в случае назначения ее опекуном несовершеннолетнего при условии лишения родительских прав матери.Лишение р/прав предполагает веские основания.( злоупотребляет спиртным, не работает, не занимается воспитанием и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена не занимаетя воспитанием ребенка, даже не приезжает к нему. Алименты получает на сберкнижку, сына содержит бабушка. У нас с мужем родился ребенок. Как уменьшить размер алиментов, ведь ребенку деньги всё равно не достаются?

У сына трое детей выплачивает бывшей жене алименты на двоих детей от первого брака но при этом сын от первого брака живет с ним. что нужно сделать чтобы он не платил алименты. Ведь бывша жена тоже должна содержать ребенка.

У меня семья (отношения не оформлены официально): я, мой сын и "муж". У "мужа" от первого брака двое детей. У меня сын от первого брака. Бывшая жена "мужа" подала на аллименты. Может ли мой "муж" усыновить моего сына без заключения брака со мной? Если да, то уменьшатся ли от этого аллименты на его детей от первого брака? И каким образом можно забрать у бывшей жены моего "мужа" хотя бы одного из детей?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на сына от первого брака. У нас с ним родился сын. Наш брак официально зарегистрирован, проживаем совместно. Могу ли я подать на него в суд, на взыскание алиментов на содержание ребёнка, и какие документы при этом обязательны, если ребёнок-инвалид?

Сын выплачивает ежемесячно алименты по ранее месту жительству матери. Бывшая жена вышла замуж и уехала с этой деревни, а алименты получает бабушка. Законны ли это, ведь эти деньги предназначаются на ребёнка. И возможно ли перечисление на карту ребёнка до достижения им совершеннолетия.

Мой муж имеет от первого брака сына, которому выплачивает алименты в размере 25% от заработной платы. Я его вторая жена и у нас есть сын (его второй сын). Можем ли мы как-то уменьшить сумму выплачиваемых алиментов первому сыну? Кто это должен делать и как?

Заранее спасибо!

Мой муж с 2008 года платит алименты жене посредством перевода денег через платежную систему на имя своей матери, которая передает деньги его сыну. Сыну 16 лет. Бывшая жена сына подала на него в суд и лишила отцовства на основании того, что он не занимается воспитанием сына, не дает ей никаких справок для поездок и не платит алиментов. В частной беседе она сообщила, что это для того, чтобы сын мог ездить зарубеж, но выставила счет по алиментам (147000). Сейчас муж решил продать машину выяснилось, что на неё наложен арест. Возможно ли теперь доказать, что алименты, которые он высылал на имя матери предназначались сыну или шансов совсем нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты сыну от первого брака, но ребенок находится постоянно то с мамой (бабушка) мужа то у нас, за этот период алименты получает бывшая жена, можно ли приостановить выплату алиментов, когда ребенок находится у отца?

Мой муж от первого брака имеет дочь. Он выплачивает алименты 25 %. сейчас у нас есть сын. можно ли уменьшить размер алиментов? Дочь после развода живет с родителями матери. Бывшая жена второй раз замужем. Муж на руки получает 12000 руб (без алиментов)

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение