Возможно ли оформление перечисления алиментов на бабушку и дедушку вместо бывшей жены, если сын не проживает с ней?

• г. Красноярск

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака, их получает бывшая жена, но сын с ней не проживает и воспитанием занимаются ее родители, деньги на вопитание сына им не отдает. Бабушка с дедушкой обратились с просьбой о том, чтобы муж оформил перечисление алиментов на них. Возможно ли это, если да, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на бабушку можно оформить только в случае назначения ее опекуном несовершеннолетнего при условии лишения родительских прав матери.Лишение р/прав предполагает веские основания.( злоупотребляет спиртным, не работает, не занимается воспитанием и т.д.).