Муж, ожидающий решения суда и результатов ДНК-экспертизы, обязан заплатить алименты, но приставы наложили арест на его автомобиль - правомерный поступок?

• г. Хабаровск

Муж ходил к пристовам по назначению алиментов За время решения суда. Т.к была экспертиза ДНК он деньги не платил т.к ждали решения суда и экспертизуПрошло 4 месяца пристовам насчитали 20 тыс и указали в трёх дневный срок оплатить Но решили наложить арест на авто Они поступают правильно?

Ответы на вопрос (3):

При наличии решения суда и факта неоплаты - правильно.

Ну так это не его была причина задержки а решение суда.

Наложение ареста на имущество должно быть сооразмерно сумме задолженности

Если задолженность свыше 10 т р пристав может наложить ограничение на действие вод прав и запрет на выезд из страны.