Отсидел пол срока по 111 можно ли подать на ПР.

• г. Волгоград

Отсидел пол срока по 111 можно ли подать на ПДР.

Ответы на вопрос (2):

Ч. 2 ст. 80 УК РФ

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Вы часть ст.111 УК РФ не указали так что на оба Варианта-можно.