Возможность обжалования решения о отказе в выдаче патента при состоянии брака с гражданкой РФ

• г. Москва

Мне отказазади в выдаче патента на основании пп.2 п.22 статьи 13.3 и п.п.4 п.9 статьи 18 Федерального Закона от 25.07.2002 г.. Могу ли я обжаловать это решение, если я состою в законном браке с гражданкой РФ. И если могу то куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, обжалуйте, если состоите в законном браке. Однако советую для начала разобраться, в связи с чем Ваши документы посчитали подложными. Обжаловать нужно в суд. В какой конкретно обжаловать - нужно смотреть документы Ваши, разбираться с ними. Я Вам советую обратиться к юристу, практикующему в данной категории дел. И не затягивайте. Срок обращения в суд - 3 месяца со дня получения Вами отказа.