Договор купли продажи. Мой отец мне продал квартиру могу ли я получить налоговой вычет 13%? Мой отец его не получал.

• г. Лабытнанги

Договор купли продажи. Мой отец мне продал квартиру могу ли я получить налоговой вычет 13%? Мой отец его не получал.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Налоговый вычет на приобретение жилья не применяется при сделке между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Купил квартиру, получал налоговый вычет на приобретенное имущество в течение двух лет. Продал квартиру, но полностью налоговый вычет не получил. Могу ли я дополучить налоговый вычет полностью. Квартира в собственности 2,5 года, продал за 1 млн. руб. Получил только половину вычета.

Продали квартиру в конце 2008 года и сразу купили другую квартиру, свидетельство оформили на мать. У нее доход небольшой и чтобы быстрей получить налоговый вычет-квартиру переоформили (через договор купли-продажи) на меня, ее сына. Прописаны мы в квартире вместе, фактически проживаем раздельно. Я собрал документы на налоговый вычет, но налоговая отказала в нем, т.к. мы близкие родственники и по какой-то статье не положено. Законно ли отказано в вычете? Я ни разу не получал налоговый вычет на вкартиру. Подскажите-могу ли я его получить и что для этого надо?

У меня отец военный пенсионер. Мы купили квартиру. Договор купли-продажи составлен так, что отец покупает в мою пользу квартиру. Можно ли получить налоговый вычет и кому: мне или отцу?

Квартира была куплена в 2010 году (не в кредит), муж получал на нее налоговый вычет, я не получала, в этом году за 2017 год мы получили последний вычет, ту квартиру продали и купили другую в 2014 году, могу ли я теперь с этой квартиры получать нологовый вычет а муж получать вычет с процентов по кредиту (квартира в ипотеке)

Могу ли я получить налоговый вычет только по договору купли-продажи квартиры, так как квартиру уже продал, а Свидетельство о праве собственности потерял?

У меня к Вам такой вопрос.

Я продаю квартиру купленную в 2008 году. Налоговый вычет с получил частично, Потом стал инвалидом, Получал пенсию и налогового вычета мне не полагалось. Теперь, продав квартиру могу ли я получить остаток налогового вычета? И какой налог с продажи я должен буду заплптить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители купили мне квартиру. В 1996 году, мне было 10 лет, договори купли продажи, где родители мои представители, могу ли я сейчас получить налоговый вычет? Никто ранее его не получал. Если я не могу то может ли кто то из родителей?

Продали квартиру, я один из собственников, и купили дом, сейчас с продажи квартиры хотим с семьей получить налоговый вычет, но я студент университета и официально нигде не трудоустроен, можно ли мой налоговый вычет получить другому члену семьи?

Большая просьба ответить на следующее вопросы о налоговом вычете: можно ли получить налоговый вычет моей маме-пенсионерке, они с отцом в 1998 году купили квартиру, квартиру оформили на отца. Отец умер в 2010 году. Квартиру продали в 2005?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение