Директор ГБУ скрывает переработку и требует подписание допсоглашения задним числом - куда обратиться для взыскания задолженности и привлечения к ответственности?

• г. Симферополь

Директор ГБУ дабы скрыть факт переработки за 3 года заставляет подписать допсоглашение задним числом. Допсоглашение с его подписью и печатью у меня. Куда мне обращаться что б обязать работодателя все мне заплатить и привлечь к уголовной ответсенности?

Ответы на вопрос (1):

В инспекцию по труду. В досудебном порядке маловероятно, но все же быстрее чем через суд. Бывает так, что когда надзорные органы начинают шевелиться, работодатель, получив проверку начинает договариваться с работниками. В дальнейшем это, конечно, грозит террором и увольнением сотруднику организации. Всё зависит от содержания допсоглашения... Сейчас повсеместно работодатель нарушает правила трудовых взаимоотношений. Даже в госслужбе, которая должна стоять на страже закона, работники часто состоят в рабском статусе. ...Далее обращайтесь в суд.