Последствия для работника при акционировании предприятия - написание заявления на увольнение и его отсутствие

• г. Красноярск

При акционировании предприятия часто работникам предлагают написать заявление на увольнение, а затем набирают новый персонал. Какие последствия для работника в случае ненаписания заявления на увольнение и в случае написания такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

В случае написания - уволят по собственному желанию. Ненаписания - уволить могут только по инициативе работодателя, скорее всего по сокращению штатов.