Дом находится в муниципальной собственности договора социального найма и ордера нет А прописан в данном доме но

• г. Зеленогорск

Дом находится в муниципальной собственности договора социального найма и ордера нет А прописан в данном доме но долгое время отсутствовал Администрация при этом вселила в дом граждан на основании договора хранения и сейчас отказывается передавать дом в мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо выяснить почему нет ордера и выдавался ли он, а для этого нужно обращаться с письменным заявлением в администрацию по данному вопросу.Если имеется прописка, нужно восстановить ордер. Вы имеете право обратиться в суд, но уже после получения официального ответа на ваше грамотное заявление, в том числе о причинах отказа передачи в собственность дома.Срок рассмотрения заявлений, как правило один месяц.Удачи. Мой тел. 89632608530.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете написать запрос в отдельном заявлении, либо все обстоятельства в письменном виде изложить в одном заявлении, в том числе и по вопросу выдачи ордера. С 2005 года выдача ордеров была прекращена согласно действующему законодательству и вступлении в законную силу Жилищного кодекса РФ. Вместо ордера -договор с управляющей компанией так называемого социального найма.Если ордер выдавался до 2005 года, то нужно запросить дубликат на правах зарегистрированного лица.

Спросить
Пожаловаться

Между сторонами был заключен устный договор об обмене частной собственности на жилое помещение (находящееся в муниципальной собственности). Администрация провела рсзприватизацию частного жилого дома, и составила акт о передаче жилого дома в муниципальную собственность. И на муниципальное жильё составила договор социального найма. А договор обмена заключать не стали. Сейчас администрация хочет расторгнуть договор социального найма, в судебном порядке, (я не проживаю, потому что квартира не пригодна для проживания)Получается, что я подарила эту квартиру. Какой документ мне сейчас от администрации потребовать, чтобы жилье (находящееся в муниципальной собственности) стало моей собственностью?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Являлась собственником квартиры в доме подлежащем сносу. Собственником была на основании приватизации. Когда сносили администрация обещала предоставить другую квартиру в собственность. Я оформила по договору дарения сносимую квартиру администрации. А администрация спустя два месяца сказала подписывай договор социального найма, в собственность передавать не будем. Мне ничего не оставалось как подписать. Сейчас хочу квартирой распорядиться, а приватизировать не могу. Могу ли я отменить договор социального найма и обязать администрацию передать мне квартиру в собственность. Спасибо.

Женщина долгое время проживала и проживает в муниципальной квартире. Ордера и договора социального найма нет. Скажите может ли она заключить договор социального найма, если у неё в собственности есть комната в общежитие?

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Я прописана в доме без права собственности на него, со мной также был прописан дедушка (умер). Дом не приватезирован, нет ни ордера, ни договора социального найма. Могу ли я прописать там человека?

Вопрос такой: при приватизации составляется договор передачи квартиры из муниципальной собственности в собственность жильца, который должен зарегистрировать свое право собственности в регистрационном органе РФ, но если дом в котором находится данная квартира не имеет собственника по данным регистрационного органа РФ, то возможна ли приватизация в этом доме в принципе? И имеет ли право наша администрация вообще заключать договоры соц. найма с жильцами данного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом (в ЯНАО) признан ветхим и аварийным и подлежащим переселению по федеральной программе переселения. Администрация муниципального образования утверждает, что переселению подлежат только граждане, живущие в данном жилье на основании договора социального найма. У нас был договор жилищного найма и нам администрация отказывается предоставить жилье. Правомочны ли действия администрации?

Мы живем с матерью в муниципальной отдельной квартире на основании обменного ордера, выданного еще в СССР. Подали заявления в администрацию нашего города о заключении с нами договора социального найма на проживание в данной квартире. Нам было отказано в заключении договора соцнайма на том основании, что мы и так проживаем по ордеру, а договор соцнайма заключается только на вновь получаемое жилье. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, приравнивающий ордер к договору социального найма и не нарушаются ли наши права на проживание в этой квартире отказом администрации в заключении с нами договора. Заранее благодарна за ответ.

Мама получила ордер на квартиру в 1992 году, на основании решения горисполкома под снос ветхого жилья, заселились сразу. До 1997 г. были прописаны по другому адресу, листок убытия сохранился, с этого времени начали обращаться в администрацию района для заключения договора социального найма, там отказывают, т.к. прошло много времени после получения ордера. В жилищном фонде отказывают в регистрации и отправляют обратно в администрацию, и этот круг длиться более 15 лет. В итоге нет регистрации по месту жительства, договор соц. найма не заключают. Коммунальные платежи плотим вовремя. Квартира находится в муниципальной собственности. Работники администрации посылают в суд. С какими требованиями нужно обратиться в суд, чтобы приобрести квартиру в собственность? Кого привлекать к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение