Дом находится в муниципальной собственности договора социального найма и ордера нет А прописан в данном доме но

• г. Зеленогорск

Дом находится в муниципальной собственности договора социального найма и ордера нет А прописан в данном доме но долгое время отсутствовал Администрация при этом вселила в дом граждан на основании договора хранения и сейчас отказывается передавать дом в мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо выяснить почему нет ордера и выдавался ли он, а для этого нужно обращаться с письменным заявлением в администрацию по данному вопросу.Если имеется прописка, нужно восстановить ордер. Вы имеете право обратиться в суд, но уже после получения официального ответа на ваше грамотное заявление, в том числе о причинах отказа передачи в собственность дома.Срок рассмотрения заявлений, как правило один месяц.Удачи. Мой тел. 89632608530.

Да, вы можете написать запрос в отдельном заявлении, либо все обстоятельства в письменном виде изложить в одном заявлении, в том числе и по вопросу выдачи ордера. С 2005 года выдача ордеров была прекращена согласно действующему законодательству и вступлении в законную силу Жилищного кодекса РФ. Вместо ордера -договор с управляющей компанией так называемого социального найма.Если ордер выдавался до 2005 года, то нужно запросить дубликат на правах зарегистрированного лица.