Какое количество лет нужно еще отработать машинистом тепловоза в России, чтобы получить пенсию по списку №2?

• г. Нижний Тагил

Я отработал водителем троллейбуса в городе Астане (Казахстан, Целиноградская область) 7 лет. Сейчас работаю в России машинистом тепловоза 8,5 лет. Сколько лет нужно еще отработать машинистом, чтобы пойти на пенсию по списку №2?

Ответы на вопрос (1):

Машинистом требуется отработать полные 12 лет 6 месяцев чтобы выйти досрочно на пенсию. Так как работа машинистом не является работой по Списку 2, нехватка 1 дня не даст право на пенсию ранее 60 лет.

В Нижнем Тагиле пенсионный фонд до сих пор на праздничных отгулах?