Или владелец доли в квартире может прописаться там в любой момент не испрашивая ничьего одобрения?

• г. Москва

Необходимо ли согласие других дольщиков (владельцев квартиры - общая долевая собственность) или жильцов на прописку в ней одного из собственников доли? Или владелец доли в квартире может прописаться там в любой момент не испрашивая ничьего одобрения?

Ответы на вопрос (2):

владелец доли вправе зарегистрироваться в квартире, согласия других собственников не требуется

Спросить
Пожаловаться

владелец доли в квартире может прописаться там в любой момент не испрашивая ничьего одобрения

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности долю в квартире.

Но я не гражданка РФ

И мне необходимо прописатся. Могу ли я прописатся без согласия других собственников этой квартиры?

И если да то почему фмс отказывает в прописке обосновав тем что необходимо согласие всех собственников.

Бабушка купила долю в квартире (квартира переделана под гостинки) для внучки, в свидетельстве указано Общая долевая собственность, доля 140\773 для прописки внучки необходимо согласие всех собственников (собственников в квартире 5 и проживают в разных городах). Для того, чтобы не собирать согласие всех собственников необходимо долевую собственность перевести в индивидуальную (частную). Возможно ли такое?

Скажите пожалуйста если у человека есть 1.20 доля в праве в трех комнатной квартире а остальные доли принадлежат другим собственникам может ли он там прописаться самостоятельно или необходимо согласие так же других собственников? Спасибо.

Общая долевая собственность (квартира). Может ли один из собственников без согласия двух других привести в квартиру свою жену (законно ли)? Спасибо.

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме... квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир?

Может ли один из владельцев квартиры продать ее без согласия других владельцев

квартира не приватизирована, прописано 4 человека, трое живут по месту прописки постоянно. Четвертый числится главным квартиросьемщиком в квартире не проживает более 10 лет, имеет ли он право продать квартиру без согласия остальных жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме... квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир? Если да то нотариально или просто письменно?

Есть собственность в квартире (долевая) ,возможно ли если я подарю племяннице долю в комнате, ее дальнейшая прописка на подаренной плошади без согласия других жильцов квартиры.

Имеется долевая собственность в квартире. Возможно ли дарение части долевой собственности одного из дольщиков (жены) близкому родственнику (своему мужу) без согласия других участников долевой собственности с целью получения постоянной прописки для мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение