В браке брали ипотеку, сейчас развелись. Хочу оформить ипотеку на себя, бывший супруг не против. Какие документы необходимы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в банк для переоформления ипотечного договора. У каждого банка может быть дополнительныей список документов, но основной:

прошения бывших супругов о переоформлении кредита на одного из них;

документы, подтверждающие личность и платежеспособность заемщика (копии паспорта, трудовой книжки, справка о доходах и т.д.);

свидетельство о расторжении брака;

документы, касающиеся детей и выплаты алиментов.

С Уважением Ярцева И.Н.

ДОкументы здесь не причем.

Нет никаких оснований исключить бу мужа из ипотечного договора. Банку это зачем надо?

Ему, чем больше заёмщиков, тем лучше обеспечение..

Да и смысла в этом нет никакого.

От этого он собственником недвижимости не перестанет быть..