Как оформить прописку ребенка на его долю в собственности без согласия родной бабушки?

• г. Москва

Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка (и, соответственно, его законным представителем), который имеет 1/2 доли в квартире с его родной бабушкой. Сейчас на период продажи квартиры (в которой в данный момент зарегистрированы мать и ребенок) и купли новой на этапе строительства возникла необходимость регистрации ребенка на его собственной жилплощади, упомянутой выше. В связи с тем, что по закону ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителей (родителя - я - вдова) возникает вопрос: могу ли я как законный представитель своего ребенка прописаться на его собственности (хотя бы временно), и, соответственно, прописать туда ребенка. Оговорюсь сразу - переговоры с бабушкой исключаются, необходимо искать другие пути.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Только с согласия бабушки.

Нет, Юлия, не можете. Но я думаю что вопрос регистрации ребёнка в новой квартире решить можно.