Вопрос по оплате вывоза мусора в разных местах проживания

• г. Липецк

Проживаю и прописана в квартире г. Липецке. Являюсь домовладельцем в деревне. Регистрации в доме не имею, и в нем никто не проживает.

Должна ли я платить за вывоз мусора не только в Липецке, но и в деревне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Hасчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников.

Начисление платы в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания.

В ситуации, когда с территории частного сектора мусор не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона и в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).