Суд отклонил иск о незаконных удержаниях пенсии судебными приставами из-за пропущенного срока, но ходатайство о восстановлении срока не было принято. Могу ли я повторно подать исковое заявление и

• г. Самара

Суд в решении о незаконности удержаний 50% из пенсии суд. приставами отказал, т.к. был пропущен 10 дневный срок по ст.219 КАС. Ходотайство по востановлению срока не принял. Могу ли я вновь подать исковое заявление на не законные действия суд. приставов и через какое время.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обжалуйте действия пристава в краевое/областное управление службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Отменил судебный приказ т.к был кредитором был пропущен срок исковой давности, через месяц кредитор подал исковое заявление. Могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Вопрос: пропущен срок для обжалования решения мирового суда по удержанию неустойки за задержку по выплате алиментов. Ответчик подает заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказывает в удовлетворении. На основании отказа ответчик подает заявление о восстановлении пропущенного срока. Суд удовлетворяет его. Мои действия как стороны истца. Можно ли подать апелляционную жалобу об отмене решения суда по восстановлению пропущенного срока? Кто может помочь составить жалобу? Спасибо.

Во время развода при разделе имущества были разделены и долги, есть решение суда. Муж проживает в другом городе. Я самостоятельно оплатила долги за него и за себя, но был пропущен срок исковой давности на полгода. Суд отказал мне в взыскании с него долга. Что можно сделать, чтобы восстановили срок и приняли исковое заявление вновь к производству?

Было направлено заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя в 10 - ти дневный срок, заявление возвращено судом. Могу я подать заявление повторно, если 10-ти дневный срок на обжалование пропущен, в связи с возвращением заявления? Процессуальный срок надо восстанавливать?

'

Пропущен срок подачи искового заявления о зад должности заработной платы. Подвес ходатайство о восстановлении сроков. Помогите как правильно сформулировать (сроки были пропущены т.к. по незнании нужного адреса суда исковые заявления были поданы в другие суды)

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

Есть вопрос... У меня пропущен срок обжалования постановления об административном правонарушении в связи с тем что исковое заявление мною было подано не в тот суд. (территориально). Как правильно составить ходатайство о востановлении срока исковой давности?

На какие законодательные нормы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда вступило в силу 31.01.12. обжаловали в областном суде. Как понимаю в Верховный обратиться уже нельзя (пропущен срок) какие нужно произвести действия по восстановлению срока обжалования? СПАСИБО.

19 июля 2012 г. получила решение об отказе в регистрации ООО налогового органа, сейчас решила подать исковое заявление в арбитражный суд о признании данного решения недействительным и взыскании уплаченной госпошлины. Какой срок подачи данного заявления (3 месяца)? Если срок истек, можно ли одновременно с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении срока?

Был пропущен срок подачи апелляционной жалобы, срок восстановили. На суде по восстановлению срока присутствовал адвокат, могу ли я требовать с ответчика расходы на оплату адвоката? Апелляционное решение после восстановления срока было в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение