Правда ли,что если я нахожусь на больничном несколько недель, то 100% оплата производится только первую неделю?

• г. Москва

Правда ли,что если я нахожусь на больничном несколько недель, то 100% оплата производится только первую неделю?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом

от 29.12.06 N 255-ФЗ Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности,

ПО беременности И родам граждан, подлежащих социальному страхованию.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности -

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

С Уважением Игорь Владимирович !!!!!!