Правда ли,что если я нахожусь на больничном несколько недель, то 100% оплата производится только первую неделю?

• г. Москва

Правда ли,что если я нахожусь на больничном несколько недель, то 100% оплата производится только первую неделю?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом

от 29.12.06 N 255-ФЗ Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности,

ПО беременности И родам граждан, подлежащих социальному страхованию.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности -

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

С Уважением Игорь Владимирович !!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по алиментам. Я работал 1 неделю 3 недели находилсся на больнично и 1 неделя б/с.вопрос алименты насчитывают только за рабочую неделю или за рабочую неделю вместе с больничным?. спасибо.

Я нахожусь на больничном и каждые 6 недель отправляю новый лист на работу на оплату. Мой оклад составляет 11000, оплачивается только 60% так как маленький стаж. Мне оплачивают 5420 рублей. Подскажите верно ли оплачивают. Ведь в месяце 4 недели, а больничном листе 6 недель. Получается 2 недели не оплаченные идут?

Если я написала заявление об увольнении и в этот же день ушла на больничный на неделю, необходима ли отработка 2 недели согласно Трудовому Кодексу, или учитывается неделя на больничном и отрабатывать я должна только 1 неделю?

Спасибо,

с уважением,

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Нахожусь в отпуске первую неделю из двух положденных. Указ президента что следующая неделя нерабоая. Перенесется ли оставшаяся неделя моего отпуска в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение