Каковы права собственника комнаты в коммуналке и возможность принудительного выселения

• г. Санкт-Петербург

Дом расселяется... как аварийный. Я собственник комнаты в коммуналке. Прописаны ещё-дочь... зять бывший и его мама. Возможно ли принудительное выселение? И возможно ли отказаться от принудительного выкупа? И вообще КАКИЕ у меня права... как у собственника? В каких случаях меня можно оставить без жилья и прописки?

Ответы на вопрос (1):

если вы небудете переселяться и откажетесь от выкупа, вас переселят через суд, без жилья и регистрации вы не останетесь