Отказ от платы за вывоз ТБО для пустой квартиры в Подмосковье - есть ли законное основание?

• г. Москва

Я живу в Москве. Есть квартира в Подмосковье. Там никто не живет. Соответственно, расхода воды нет, электричество не расходуется, мусора нет. Законее ли будет мой отказ платить за вывоз тбо, начисленный мне ук?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Львовна, если вы не прописаны и не проживаете в квартире, то можете не платить за вывоз мусора. Удачи вам!

Справка от УК, что квартиросъемщики отсутствуют. На квитанциях по вывозу мусора должна быть информация в какой филиал обратиться для подачи заявления в случае, если количество проживающих в квартире неверно или никто не проживает. Подавайте заявление с приложением справки УК. Возьмите с собой копию вашего заявления, на которой пусть Вам поставят входящий номер с датой.

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в управдяющие компании и написать заявление о приостановке получения услу, сдать необходимые документы. Только на основании заявления о приостановке платежей, упоавляющая компания платежи начислять не будет. Но у этого заявления имеется срок давности, как правило полгода, т.е. Вам необходимо дублировать его каждые полгода непроживания в квартире. С уважением, Александр Васильев.