Отказ от платы за вывоз ТБО для пустой квартиры в Подмосковье - есть ли законное основание?

• г. Москва

Я живу в Москве. Есть квартира в Подмосковье. Там никто не живет. Соответственно, расхода воды нет, электричество не расходуется, мусора нет. Законее ли будет мой отказ платить за вывоз тбо, начисленный мне ук?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Львовна, если вы не прописаны и не проживаете в квартире, то можете не платить за вывоз мусора. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Справка от УК, что квартиросъемщики отсутствуют. На квитанциях по вывозу мусора должна быть информация в какой филиал обратиться для подачи заявления в случае, если количество проживающих в квартире неверно или никто не проживает. Подавайте заявление с приложением справки УК. Возьмите с собой копию вашего заявления, на которой пусть Вам поставят входящий номер с датой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в управдяющие компании и написать заявление о приостановке получения услу, сдать необходимые документы. Только на основании заявления о приостановке платежей, упоавляющая компания платежи начислять не будет. Но у этого заявления имеется срок давности, как правило полгода, т.е. Вам необходимо дублировать его каждые полгода непроживания в квартире. С уважением, Александр Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хозяйка квартиры умерла. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Если какие-то возможности по закону не платить за общедомовые расходы за электричество, горячую и холодную воду, а также за вывоз мусора.

У меня есть дом, который зарегистрирован, имеет адрес, но фактически не достроен и в нем сейчас никто не живет и не прописан. Я прописан и живу в квартире. Как отказаться от вывоза мусора в доме? Или минимизировать платежи за вывоз ТБО, которых там нет?

У нас в Самарской области начисление за вывоз мусора идет с квадратных метров квартиры, хотя в квартире никто не проживает и, следовательно, бытовой мусор не появляется. Я-единственная собственница квартиры. Все члены моей семьи прописаны и живут по другому адресу. Квартира не сдается в аренду. Это можно определить по счетикам электричества и воды. Начисления за месяц у меня 350 рублей. Я оплачивать квитанции за вывоз несуществующего мусора не намерена. Как быть?

Должен ли собственник жилья, если он там не живет, платить управляющей компании за вывоз снега, мусора, уборку в подъезде, общедомовые расходы по электричеству и воде?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Мы живем в Якутии, ещё есть квартира в Подмосковье в ней никто не живет и никто не прописан, что нужно сделать, чтобы не платить за услугу которой мы не пользуемся? Вывоз мусора я имею в виду.

Я являюсь собственником двух однокомнатных квартир, находящихся в одном районе и обслуживающимися одним экоцентром. Одна квартира закрыта, в ней никто не прописан, никто не живет, что видно по состоянию счетчиков на электроэнергию и на воду. По второй квартире идет регулярная оплата за вывоз ТБО. В нашем регионе плата за ТБО берется по числу собственников. Я являюсь единоличным собственником обеих квартир. Почему я должна платить за вывоз мусора по второй квартире, в которой никто не живет и никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира родителей, они умерли, там никто не прописан и не проживает, квартира выставлена на продажу. Сам я живу в другом городе, прописан, оплачиваю вывоз ТБО. Долже ли я платить за вывоз ТБО квартиры родителей?

Региональный оператор начисляет деньги-платежи-задолженность за вывоз мусора (ТБО), а в частном доме никто не живет, законно ли? что делать? Как заставить прекратить подобный беспредел? Почему человек должен платить за вывоз тбо, если он не живет и не сдает мусор, не производит и не пользуется услугами, даже если есть договор. Оператор говорит делать что не важно живет или нет и сдает или нет-надо платить.

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение